Мы против террора!

09.09.2020

            Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиям в городе Беслане.

Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России. 3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.
             В этот день в городах, в которых случались теракты, таких как Беслан, Волгоград, Буйнакск, Москва, Санкт-Петербург, Первомайск, Буденновск, Волгодонск, Владикавказ, а также по всей России проходят памятные акции.
 
            Сегодня государство применяет различные меры, направленные на борьбу с терроризмом: это меры по предотвращению, борьбе и ликвидации последствий террористических актов.       
            Государственная организация, ответственная за предотвращение терактов в нашей стране, — Национальный антитеррористический комитет. Его деятельность приносит свои плоды: за один только 2017 год предотвращено 68 планируемых преступлений, а с 2010 года общее количество терактов в России сократилось в 10 раз.

     В Артемовском городском округе с 3 по 10 сентября проходит интернет-акция #МолодежьАГОпротивТеррора, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ученики МАОУ СОШ №56, а также педагоги и, конечно, директор поддерживают акцию. Мы против террора во всех его проявлениях! Данная акция – это выражение скорби и боли о погибших, солидарность с жертвами трагедий, протест против террора и надежда на то, что люди мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.

«Какое бы оправдание не искал терроризм,
нет прощения ему за смерть невинных»

Леонид СухоруковХочу такой сайт

 

      Кирюшина А.Е.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.09.2020

Дата обновления: 04.10.2020

Дата публикации: 09.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».