Всероссийский конкурс «Классно быть хорошим!»

01.01.2017

Положение о конкурсе «Классно быть хорошим-2017» 

1) Конкурс проводится по всей России.

2) В конкурсе могут принимать участие дети от 6 до 14 лет.

3) Для участия в конкурсе необходимо написать сочинение на тему «Классно быть хорошим!», в котором следует рассказать о своих хороших и добрых поступках. Иллюстрации и оформление приветствуются.

4) Видеоработы также принимаются к участию.

5) Готовые работы необходимо прислать, заполнив форму на сайте http://классный-журнал.дети/dobro2017, или по адресу: 123056, Москва, а/я 82, «Классный журнал», с пометкой «Классно быть хорошим – 2017»).

Работы принимаются до 13 ноября 2016 года (т.е. до Всемирного дня доброты).

6) Работы, представленные на конкурсе, не должны содержать нецензурную лексику и оскорбления в адрес участников и читателей. В этом случае автор лишается права участвовать в конкурсе.

7) При выборе лучшей письменной работы учитываются как сам текст, так и художественное оформление.

8) В конкурсе будут разыграны: 5 планшетов MegaFon Login 4 LTE от компании «МегаФон», 30 книг от издательства «Настя и Никита» и 10 сертификатов на обучение на образовательном сайте «ЯКласс» и «Разумейкин».

9) Кроме победителей в основной номинации, как и в прошлом году (http://классный-журнал.дети/dobro2016), будут определены победители в 3 дополнительных - «Классное видео», «За волю к победе», «Классное оформление». Призы для этих номинаций - 5 очков виртуальной реальности и 5 мобильных зарядок для телефонов из детской серии - предоставляет компания HIPER.

10) Конкурс объявляется в пятницу, 25 мая на сайте «Классного журнала» - http://классный-журнал.дети/dobro2017.

11) Итоги конкурса будут подведены в 46 номере «Классного журнала», который выйдет 30.11.2017.

12) Вручение призов победителям конкурса состоится в Московском Дворце пионеров при поддержке «Российского движения школьников» в декабре 2017 года (точная дата будет объявлена дополнительно).

Сроки и порядок проведения конкурса:

Работы принимаются с 25 мая по 13 ноября.

Предварительный отбор шорт-листа — 14-20 ноября.

21 ноября работы, которые прошли в финал (30-50 работ), попадут в руки Большого Жюри, в состав которого войдут представители всех соорганизаторов. Председатель жюри - знаменитый детский композитор Григорий Васильевич Гладков.

О конкурсе

Конкурс «Классно быть хорошим!» проводится «Классным журналом» с 2014 года, когда Гладков написал и гимн этого конкурса с одноимённым названием (её можно послушать по ссылке: https://soundcloud.com/classmag/zdhhbdpualtc). Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке: http://классный-журнал.дети/news/20099452. Страница конкурса прошлого года -   http://классный-журнал.дети/dobro2016. В 2017 году конкурс проводится на странице:  http://классный-журнал.дети/dobro2017.

Организатор конкурса:

«Классный журнал» (http://классный-журнал.дети) - современный интерактивный еженедельник для детей 7-13 лет - издательство «Открытые системы» выпускает с 1999 года. По итогам ежегодного конкурса Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП) «Классный журнал» был признан лидером продаж на рынке печатных СМИ в номинации «Детские издания» в 2015 году. При тираже 55 тысяч экземпляров в неделю, «Классный журнал» является единственным российским детским еженедельником. Издание распространяется по всей России по подписке и в розницу. Подробно о «Классном журнале» и журнале «ПониМашка» см. http://классный-журнал/about.

Издательство «Открытые Системы» (www.osp.ru) — российское издательство, производящее высокопрофессиональные бизнес-издания для специалистов и руководителей из таких отраслей, как информационные технологии, компьютерные системы, телекоммуникации, сети передачи данных, полиграфия и медицина, а также популярные еженедельные издания для детей. Наши издания: «Открытые Системы. СУБД», «Журнал сетевых решений/LAN», Computerworld Россия, «Мир ПК», «Директор информационной службы» (CIO.RU), Windows IT Pro/RE, What Hi-Fi, «Классный журнал», «ПониМашка».

Генеральные партнёры конкурса:

-«Российское движение школьников»;Хочу такой сайт

- Московский дворец пионеров;

- Компания «МегаФон»;

- Компания HIPER

Партнёры конкурса:

- Российская государственная детская библиотека;

- «Почта России»;

- «Московская дирекция по развитию культурных центров»;

- Единая образовательная сеть «Дневник.ру»;

- Издательство «Настя и Никита»;

- Образовательный сайт «Разумейкин»;

- Образовательный сайт «ЯКласс»;

Информационные партнёры конкурса:

- ПАО «Ростелеком»;

- Фонд «Живая классика»;

- Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара;

- Телеканал «Детский»;

- Домен. ДЕТИ (http://интернет.дети);

- Всероссийский конкурс произведений для детей и юношества «Книгуру»;

- «Учительская газета»;

- «Отдых с детьми».

«Классный журнал» желает успехов участникам конкурса!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».