Участие в “Открытой Лабораторной” 2020

17.02.2020

8 февраля учащиеся 9-10 классов нашей школы уже в третий раз поучаствовали во Всероссийской акции “Открытая Лабораторная”. В этот раз в Екатеринбурге нами была выбрана площадка в здании Института естественных наук и математики. Завлабом площадки был уже знакомый нам по прошлым годам Ермошин Александр Анатольевич — кандидат биологических наук, доцент кафедры экспериментальной биологии и биотехнологий, научный сотрудник лаборатории "Биотехнологии поддержания и восстановления компонентов природных и трансформированных биосистем”.

"Открытая лабораторная" — самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире: просветительский проект, который помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством.

Наши «Лаборанты» ответили на 26 занимательных вопросов и заданий, что помогло проверить свою естественно-научную картину мира и понимание базовых явлений из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики. Поразительно, но мы узнали, что динозавры болели раком, что употребление сахара не является причиной диабета, что максимальная температура за бортом Международной космической станции 16000 С, что демон Максвелла, это не чёрт, а олицетворение второго закона термодинамики.

Акция продлилась почти два часа. За это время мы написали «лабораторную», узнали свой результат и подробно разобрали каждое задание с "завлабом". В этот раз никто из нас не набрал большое количество баллов, видимо вопросы были слишком научные, а мы менее подготовленные. А после "лабораторной" наши ребята вместе с организаторами провели эксперименты  Физико-химического шоу. Полина «утонула» в белом паре, Маша получила «остекленевшую» замороженную хризантему, а Илья музыку из своего телефона превратил в двигающиеся языки пламени.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.02.2020

Дата обновления: 18.02.2020

Дата публикации: 17.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».