Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

05.02.2020

Семьдесят пять лет - это целая жизнь. Несколько поколений выросло с тех пор, как впервые прозвучали на весь мир слова: "Великая Победа!" Но со временем не меркнет память о тех событиях, и каждую весну вместе с радостью от оживающей природы приходит в каждый дом и огромная радость от такого ценного дара как победа, а сердца людей наполняет благодарность тем, кто, не жалея себя, подарил нам мир.

Праздничное настроение омрачают мысли о том, что уже очень мало осталось живых участников тех героических битв, что было много жертв во время той жестокой войны. Но в душах наших вечным огнём горят благодарность и восхищение подвигом нашего народа, поэтому эти люди бессмертны, как бессмертна память о них.

Именно поэтому был организован конкурс сочинений «Без срока давности».  Победители Федерального этапа будут приглашены на Парад Победы в Москве на Красной площади. Но лишь 8 человек со всей России. Чтобы попасть на Федеральный этап, нужно было пройти Региональный. На регион было отправлено 889 работ. Среди них работы учащихся нашей школы: Русиновой Софьи (7А класс), Тауфатдиновой Альбины (6А класс), Вахрушевой Арины (5Г класс), Аль-Хусейн Али (10Б класс).

Быть участником конкурса такого уровня уже почетно, а стать его призером тем более.  Поздравляем педагогов, подготовивших участников и призера: Березину Т.Н., Пономареву А.Е., Пушкареву Н.И.

Пономарева А.Е.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.02.2020