Парк Сказов

Чудесный Парк Сказов
Верите ли вы в существование сказочных героев, Водяного и русалок, Лешего и Бабы Яги? Ученики 3-Б класса увидели их своими собственными глазами в Парке Сказов города Арамиль. Они посетили настоящую резиденцию младшего брата Деда Мороза – Дедушки Урала.
Парк сказов посвящен творчеству Павла Петровича Бажова, уральскому писателю, который показал всему миру, какими умельцами богат Урал.
Учащиеся узнали много нового об обитателях Парка. Побывали в настоящем доме бабы Яги, поиграли с Лешим и Водяным и узнали о чем же все-таки мечтают сказочные герои.  Экскурсию по удивительным местам Парка ребятам проводили Добрый Молодец и Красна Девушка.

В доме бабы Нины, мальчишкам и девчонкам рассказали о быте того времени, о том какое большое значение имели куклы в старой Руси, что умели юноши и девушки в 5 и 12 лет. Также ребят накормили вкусным обедом и показали мастер класс по лепке из слоенного теста.

Но самым долгожданным событием была встреча с Дедушкой Уралом, веселый хоровод вокруг елки и сладкие подарки!

Все ребята были в восторге и надеются посетить Парк Сказов еще много-много раз!Хочу такой сайт

Дата создания: 23.12.2019

Дата обновления: 23.12.2019