От атома до запуска ракеты

06.12.2019

4 декабря учащиеся нашей школы посетили 2 интереснейших мероприятия в г. Екатеринбурге. Первое – это информационный цент атомной энергии. Учащиеся узнали о том, как радиационное излучение используется в медицине, сельском хозяйстве, космических программах, археологии, обеспечивает нашу безопасность и гарантирует высокий уровень точности в определении времени. Поучаствовали в интерактивной игре, померили уровень своей радиационной активности и узнали какое количество атомов водорода, кислорода, углерода и азота содержится в каждом.

Второе мероприятие – это музей НПО Автоматики. Выставка музея посвящена участию предприятия в советских, российских и международных космических программах: от пуска первого искусственного спутника Земли, запуска морскими ракетами космических спутников и аппаратов до старта космической ракеты «Союз» с космодрома Куру во Французской Гвиане.

Интерактивный пуск космической ракеты в 3D-формате не оставил равнодушными детей и взрослых: участники виртуального пуска перенеслись на одну из стартовых площадок (Байконур, Плесецк, Куру, Восточный), где стали свидетелями подготовки запуска, старта и полета ракеты и  получили незабываемое ощущение бесконечности космического пространства.

Надеемся, что данные мероприятия помогут учащимся в изучении физики, химии, биологии, информатики и станут ориентиром в выборе будущей профессии!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.12.2019

Дата обновления: 06.12.2019

Дата публикации: 06.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».