«Тест-драйв в Уральском федеральном университете!»

22.11.2019

5 учеников 10Б класса решили принять участие в акции УРФУ. Им необходимо было пройти тестирование по предметам выбранного направления. Тестирование проходило в формате ЕГЭ. В этом и состояла вся трудность, ведь наши ребята соревновались с 11-классниками, хотя на тот момент шла только 1 четверть их обучения в 10 классе. Но они справились, набрав практически максимально возможное количество баллов и оставив далеко позади учеников Лицея№21, ребята прошли в следующий тур!

           Все осенние каникулы мы тесным кружком проводили  долгие часы за подготовкой презентационного ролика для нашей команды. Кроме этого нам нужно было разработать и защитить проект, представив его результаты на платформе акции-конкурса. Сколько сил было потрачено, сколько листов бумаги исписано, сколько идей беспощадно отвергнуто! Ролик готов и запущен к просмотру. Но оказалось, что оценивать работу будет не только жюри университета, в зачет берутся голоса, отправленные за команду, путем смс-голосования. Борьба была жаркой! Ведь всего было подано 286 заявок.

 Нам есть чем гордиться! Из всех претендентов наши ребята заняли 2 место по России. А заявки были поданы не только из различных областей РФ, а также из Киргизии, Казахстана и Башкирии. А после подведения итогов экспертной оценки жюри наша команда «Новое поколение» вошла в число победителей и была приглашена на очный этап!

Во время зимних каникул, на 2 дня (08-09 января 2020), «Тест-драйв» позволит погрузиться в студенческую среду, выбрать направление подготовки в Уральском федеральном университете, познакомиться с его преподавателями, студентами, научной базой. Двухдневное обучение будет проводиться по специальному плану, состоящему из лекций, семинаров, лабораторных работ, экскурсий по университету. Школьники смогут встретиться с творческими, студенческими и спортивными коллективами Уральского федерального университета, а также познакомиться с Екатеринбургом. Все участники акции получат массу незабываемых впечатлений, призов, подарков. Учителя – руководители команд, смогут принять участие в традиционном зимнем Конгрессе учителей.

Поздравляем наших школьников! Никогда не бойтесь пробовать себя в чем-то новом, фортуна любит смелых!Хочу такой сайт

   

Анастасия Евгеньевна Пономарева

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2019

Дата обновления: 22.11.2019

Дата публикации: 22.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».