Экологический КВЕСТ «ЭКО-ассорти»

18.06.2019

13 июня в лагере прошёл экологический КВЕСТ «ЭКО-ассорти». Ребята получили тревожное письмо из будущего, в котором возникла экологическая катастрофа глобального масштаба. Дети приняли решение помочь гостям из будущего, а для этого им нужно было пройти несколько станций.

1 станция «В гостях у природы». На этой станции детям нужно было составить правила поведения человека на природе.

2 станция  «Красная книга» и «Жалобная книга природы». Ребята отгадывали викторину по Красной книге. А затем просмотрели презентацию и постарались отгадать,  кто из животных прислал им своим жалобы.

3 станция «Лес». На этой станции нужно было решить экологическую задачу о незаконной свалке и придумать и нарисовать знак привлекающий внимание к данной проблеме. При выполнении второго задания детям нужно было решить, как можно использовать бросовый материал в жизни.

4 станция «Песенная радуга». Нужно было вспомнить названия песен или строчек из песен, в которых встречаются названия животных, растений.Хочу такой сайт

  В конце КВЕСТА дети получали жетоны с буквами, из которых в конце игры сложили ключевую фразу «СОХРАНИМ ПРИРОДУ. СОХРАНИМ БУДУЩЕЕ!». В упорной борьбе победил 3-й отряд.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.06.2019

Дата обновления: 18.06.2019

Дата публикации: 18.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».