Мой любимый музей

27.05.2019

Ученики нашей школы приняли участие в конкурсе «Мой любимый музей», который проводился Центром инновационных музейных технологий Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера, координатором акции «Ночь музеев в Свердловской области-2019».

В конкурсе приняли участие 137 юных уральцев из 14 муниципальных образований Свердловской области (16 населённых пунктов).

В номинации «Изобразительное искусство» на конкурс поступило 65 работ;

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» — 31 работа;

В номинации «Фотография» — 12;

В номинации «Литература» — 19.

Итоги конкурса подводились 15 мая 2019 г. При оценивании работ члены жюри обращали внимание на соответствие теме конкурса, художественный уровень исполнения, оригинальность идеи и творческую индивидуальность, технику и качество исполнения. Лучшие работы участников конкурса представлены на выставке в музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера.

Школа № 56 Артёмовского городского округа была представлена на конкурсе 25 учащимися изостудии «Фантазия». Наиболее активными были пятиклассники, чьи работы заняли с 4 по 8 места в номинации «Декоративно-прикладное творчество», а также особой отметкой жюри были отмечены работы ученика 7 «Б» класса и одной из учениц 5 «В» класса. А 10-летняя ученица из 4 «Б» класса стала победителем в номинации «Изобразительное искусство», обойдя участников 14 и 17 летнего возраста, и заняла 1 место в данной номинации. Хочу такой сайт

Вся информация о «Ночи музеев-2019» — на сайте мероприятия http://www.nightso.ru/

За работы участников можно проголосовать по ссылке https://vk.com/album-162654561_263420130

Дата создания: 27.05.2019