Защита коллективного проекта «Покормите птиц зимой»

05.05.2019

26 апреля 2019 г.  в 1-А классе проходила защита коллективного проекта «Покормите птиц зимой!». Учащиеся в начале декабря решили изготовить и установить кормушки для зимующих птиц  на территории школы и возле своих домов. Провели линейку для учащихся начальной школы с призывом сделать кормушки для птиц и кормить птиц зимой.

На защите ребята рассказывали о том, как изготовили  кормушки, чем кормили птиц, каких птиц видели на своих кормушках.  Рассказы у всех ребят получились разные, интересные, и даже в стихах. Подводя результаты своего большого доброго дела, дети решили и в следующую зиму подкармливать птиц. К решению ребят присоединились и родители, которые  пришли поддержать  своих детей в их первом школьном коллективном проекте.

Мы, конечно, не спасём всех птиц, но благодаря нашей помощи, до весны дожило гораздо больше птиц. Богаче будут наши леса и парки. Помощь птицам в тяжёлую минуту  помогает воспитывать у людей доброту, душевную щедрость.

И  однажды, поддавшись замечательному зову сердца, не забудем слова великого французского писателя Антуана  де Сент Экзюпери «…Мы в ответе за тех, кого приручили».

 

26.04.19г.                                 Кл. руководитель: Лескина Т.Н.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.05.2019

Дата обновления: 05.05.2019

Дата публикации: 05.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».