Всемирная неделя иммунизации "Защитимся вместе: вакцины действуют!"

23.04.2019

В последнюю неделю апреля во всем мире традиционно проводится Всемирная неделя иммунизации. В этом году она пройдет под лозунгом «Защитимся вместе: вакцины действуют!». 

Главная цель – пропаганда защиты от инфекционных  заболеваний для людей всех возрастных групп. Иммунизация является одной из самых успешных и экономически эффективных мер из всех существующих сегодня в системе здравоохранения. Вакцинация имеет огромное значение для здоровья каждого человека. Особенно важна своевременная иммунизация детей. С помощью прививок можно предупредить множество заболеваний. Благодаря иммунизации, население Земли избавилось от страшного заболевания – натуральной оспы.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ),  иммунизация позволяет ежегодно предотвращать около 3 миллионов случаев смерти от дифтерии, столбняка, коклюша, кори, эпидемического паротита и краснухи. Прививки защищают не только от этих заболеваний, вакцины от которых существуют уже много лет, но и от пневмонии и ротавирусной диареи, на долю которых приходится большинство случаев детской смертности в возрасте до 5 лет. Ежегодно прививки проводятся более чем 100 миллионам детей во всем мире.




Источник: http://mzdnr.ru/news/vsemirnaya-nedelya-immunizacii-v-2019-godu-proydet-pod-lozungom-zashchitimsya-vmeste-vakciny
© mzdnr.ru
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.04.2019

Дата обновления: 24.04.2019

Дата публикации: 23.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».