"Белые журавли" 4-х классов

15.12.2018

В этом учебном году ребята 4-х классов продолжают работать над проектом «Белые журавли». С 3 по 10 декабря дети участвовали в  Неделе  Героев Отечества. Все вместе они узнали о боевом пути наших знаменитых земляков разведчике Н.И Кузнецове и лётчике Г. А Речкалове. Совершили виртуальное путешествие по улицам города, названным в честь героев Великой Отечественной войны. Всю неделю на 5-минутках дети сами рассказывали о героях всех времён и народов. Ребята узнали о Герое Советского Союза ликвидаторе Чернобыльской аварии Телятникове Л.П. и участнике военной операции в Сирии Прохоренко А.А.

В ДК им. А.С.Попова ребят ребята узнали о своих сверстниках, совершивших героические поступки. Ребята-волонтёры 11 класса провели игру «Есть такая профессия – Родину защищать!

В заключение классными руководителями была проведена игра «Герои Отечества». А также ребята посмотрели презентацию,  созданную учеником нашей школы Мрясовым Николаем о своём дедушке, участнике грандиозного танкового сражения под Прохоровкой.

Н.Б. Борисова

С.В.Минькина