Никто не забыт, ничто не забыто

11.12.2018

С 3 по 7 декабря в школе проходили мероприятия, посвященные памятным датам России – Дню неизвестного солдата и Дню героев Отечества.

Параллель 4-х классов, работающая над проектом «Белые журавли», работали в тесном контакте с нашими социальными партнерами – центральной библиотекой и ДК им. Попова.  Вместе с Федоровой Н.А. (центральная библиотека)  ребята совершили виртуальное путешествие по улицам нашего города и узнали,  в честь кого названы эти улицы.

Самые маленькие ученики нашей школы (1А класс), на классном часе узнали о происхождении праздника «День героев Отечества» и государственной награде Российской Федерации – медали «Золотая звезда», о первых героях России - лётчике-космонавте Крикалёве Сергее Константиновиче и генерал-майоре авиации Суламбеке Сусаркуловиче Осканове. С нескрываемым интересом ребята смотрели презентацию о подлинных  историях детей-героев, живущих в  Свердловской области: 15-летнем Кирилле Остене из Нижней Туры,15-летних  Павле Чернееве и Андрее Ефименко из Режа, 13-летнем Егоре Корелине из Березовского, 12-летнем Кирилле Пономарёве из Нижнего Тагила. Подростки проявили мужество, спасая человеческие жизни в огне и в воде. Прослушав рассказы о героических поступках ребят-земляков, учащиеся 1-А класса пришли к выводу, что героями не рождаются, героями становятся в час испытания.

Утро 7 декабря в школе началось торжественно. Сразу при входе ребят и педагогов встречали учащиеся старших классов, которые напомнили о том, что значит день героев Отечества в судьбе нашей страны и каждого из нас.

На первом уроке во всех классах учителями и учащимися были подготовлены тематические пятиминутки, посвященные этой дате. Ребята посмотрели презентации и видеофильмы о героях России.

Учащиеся  7Б класса подготовили  доклад про Зину Портинову - участницу "Юных мстителей", и обсудили  вопрос "Кто для тебя герой?" .

На уроке русского языка в 8 Б классе ребята посмотрели познавательный ролик патриотической направленности, а также отвечали на вопросы и обменивались впечатлениями от увиденного видеоролика. Хочу такой сайт

Учащиеся 2В класса  познакомились с самым юным героем России - Женей Табаковым, узнали о его героическом  поступке. Ученик 2А  класса сейчас знают, что Герой Отечества - летчик Г.Речкалов  был нашим земляком.  Ребята 6И класса  познакомились с подвигом нашего земляка - уральца  Хохрякова  Семена  Васильевича - командира танкового батальона,  защищавшего  Москву от немецко-фашистких захватчиков. За проявленные героизм и мужество в борьбе с немецкими захватчиками гвардии майор Хохряков удостоен звания Героя Советского Союза

На большой перемене, после 4 урока,  в холле был проведен небольшой парад, в котором принял участие «Звездный полк» 3-4 классов. После небольшого выступления, ребята воодушевленно исполнили гимн России, завершая этим неделю массовых мероприятий, посвященную памятным датам в истории России.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.12.2018

Дата обновления: 13.12.2018

Дата публикации: 11.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».