День волонтеров

12.12.2018

5 декабря во всем мире отмечают  День волонтеров. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям. Полное название этого праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. 

В честь данного праздника волонтёры школы 56 приняли участие в  Муниципальной дискуссионной площадке «Волонтерство - как стиль жизни» в МАОУ ЦДО Фаворит. На данном мероприятии собрались не только активисты волонтёрских отрядов из разных школ. Вступительное слово прозвучало от заведующей отделом по работе с детьми и молодежью - Лесовских Наталия Павловна.

Время, которое мы провели там, пролетело очень быстро и весело. На площадке «Волонтёрство – как стиль жизни» мы занимались следующим:

-         Вели дискуссию на тему «Волонтёрство».

-         Смотрели репортаж о прошедшем недавно слёте волонтёров в Москве.

-         Рассуждали о том, как хорошо быть волонтёром.

-         Поделились впечатлениями о волонтерской смене в лагере ЗОК им. Павлика Морозова "Талый ключ". Вспомнили эту смену тем, что мы просмотрели фотографии с данной смены под энергичную музыку, ведь нам было очень весело.

-         Али Аль-Хусейн – ученик нашей школы и активист волонтёрского отряда представил свой волонтёрский опыт.Хочу такой сайт

Волонтеры, не боясь мороза, вышли на улицу и все вместе разучили зажигательный флешмоб. Конечно, сделали общее фото!

И ещё самое интересное: во время дискуссии каждый получил разноцветного человечка изготовленного из цветной бумаги, задание состояло в следующем: написать свои мысли на тему, что я могу изменить прямо сейчас. Всех человечков мы наклеили на карту нашей страны, как символ добра во всё мире.

Наш день был очень весёлым и полезным! Ведь мы познакомились с новыми ребятами и с пользой провели время!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.12.2018

Дата обновления: 12.12.2018

Дата публикации: 12.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».