День героев Отечества

09.12.2018

Ученица 9 класса делится своими впечатлениями о прошедшем в пятницу мероприятии. Проект "Прошлое и настоящее",  посвященный Дню Героев Отечества прошел ярко и массово.

Придя утром в школу, мы были приятно удивлены. В холле звучала музыка, были оформлены стенды, выпускники рассказывали о героях настоящего и прошлого нашей страны. Самым грандиозным было действо, развернувшееся на перемене после 4 урока. Весь холл школы был заполнен детьми в парадной форме, в руках они держали звезды. Как красочно это выглядело! Белые банты, красные звезды, улыбки на лицах – настоящий звездный полк! Во время мероприятия вокальный коллектив старшей школы исполнил песню "Здравствуй, Родина", а ребята из младшей школы исполнили Государственный гимн РФ. Какое замечательный проект, какое грамотное патриотическое воспитание!

Ученик другого 9 класса взял интервью у организаторов мероприятия: Шалаевой А.Н. и Подшиваловой Л.П.

- Почему вы решили организовать в школе проект, посвященный Дню Героев Отечества?

Анна Николаевна:

- 7 декабря – великий праздник. Возник вопрос, а знают ли дети, кто такие герои?

Людмила Павловна:

- Герой повседневной жизни – какой он? Имеют ли право павшие в борьбе с врагом на память о себе? Мы решили через данный проект развить интерес к событиям прошлого и настоящего. Хочется, чтобы в детях было безмерное чувство гордости за свою страну, за наших героев.

- Что бы вы пожелали подрастающему поколению?

Людмила Павловна:

- Хочется пожелать молодым людям, чтобы у них сформировалась сознательное отношение к службе в российской армии, чтобы появилось осознание своего гражданского «Я», чувство гордости за великую страну, за нашу страну!Хочу такой сайт

Анна Николаевна:

- Ребята, бережное отношение к людям, уважение к старшему поколению, друг к другу, любовь к Отечеству, преданность ему, стремление своими действиями  служить его интересам – это патриотизм. Будьте патриотами своей страны, и ваше поколение будет таким же непобедимым!

  Также корреспонденты отмечают, что ребята узнали новые имена героев-соотечественников, у стендов в холле целый день толпились школьники, читали, обсуждали.  По  лицам детей было видно, что им интересно это мероприятие, и они с радостью принимали в нем участие. Проект прошел замечательно, пусть таких мероприятий будет больше.

                                                                                                                                                             Малых У., 

Кошутин М.

Пономарева А.Е.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.12.2018

Дата обновления: 09.12.2018

Дата публикации: 09.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».