Всероссийская акция «Пристегнись, Россия!»

Установлено, что при лобовом ударе на скорости 80 км/ч люди получают такие увечья, как при падении на асфальт с высоты 25 метров. С точки зрения травматолога, ДТП без ремня безопасности выглядит следующим образом: человек в течение первых трех секунд сначала ударяется о рулевую колонку, ломает грудную клетку, затем пробивает лобовое стекло головой и, в зависимости от силы удара, вылетает на капот. Использование ремня безопасности позволяет снизить тяжесть последствий аварии в 6–8 раз и избежать «полета» над капотом. Наличие детских удерживающих устройств уменьшает смертность в результате ДТП среди грудных детей на 71% и на 54% - среди детей от 2 лет.

Госавтоинспекция г. Артемовского предлагает педагогам, родителям и детям Артемовского городского округа стать участниками данного мероприятия под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты. Все желающие могут с хэштегом #ПристегнисьРоссия разместить на своих страницах в соцсетях селфи и фотографии своих близких, которые позаботились о собственной безопасности во время поездок на автомобилях: пристегнулись ремнями безопасности, а юных пассажиров разместили в детских удерживающих устройствах.

Социальный ролик \'Пристегнись, Россия!\'.mp4