19 ноября – День памяти жертв ДТП

В рамках акции Российского движения школьников посвящённой Дню памяти жертв ДТП, учащиеся нашей школы провели ряд мероприятий.

1 этап: Классный час в школе

15 ноября прошёл классный час, посвящённый Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Отряд Юных Инспекторов Движения "Светофорики" рассказали детям о правилах дорожного движения, спели песню "Светофор". Также провели с ребятами игры: "Сигналы светофора" и "Движется - не движется". В конце классного часа, ребятам показывали мультфильмы о ПДД.

2 этап: Отряд «Новое поколение» вышли на улицы города

Учащиеся начальной школы нарисовали различные ситуации на дорогах с девизами :"Береги себя!", "Соблюдайте правила дорожного движения!" и т.п.

16 ноября отряд "Новое поколение" отправились на улицы города, где раздавали рисунки ребят, а также напоминали водителям и пешеходам, чтобы они были аккуратными на дорогах, так как каждого из них ждут дома.

День памяти жертв ДТП —

День скорби, печали, тревоги.

Напомню сегодня тебе —

Внимательней будь на дороге!

Ты на слово просто поверь,

Не стоит лететь, торопиться,

В мир грусти захлопнется дверь,

И жуткой беды не случится.

Пешеходы и водители, соблюдайте, пожалуйста, правила дорожного движения!

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018