Памятки велосипедисту

01.01.2017

1. Управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет.

2. Велосипед должен иметь исправные тормоза и звуковой сигнал. При движении по дорогам в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (туман, дождь, снегопад и т. п., когда расстояние видимости менее 300 м) велосипед должен быть оборудован спереди фарой с белым светом и белым световозвращателем; сзади — фонарем с красным светом или красным световозвращателем; с боков — желтыми и красными световозвращателями, установленными на колесах.

3. Движение на проезжей части на велосипедах разрешается только в один ряд на расстоянии не более 1 м от ее правого края. Выезд на большее расстояние допускается лишь для обгона, объезда и поворота или разворота на дорогах без трамвайного движения и имеющих не более одной полосы для движения в данном направлении. Разрешается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

4. Водителям велосипедов запрещается:Хочу такой сайт

а) ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам;
б) ездить, не держась за руль;
в) перевозить пассажиров (кроме ребенка на дополнительном сиденье, оборудованном подножками):
г) перевозить груз, который выступает более – чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты велосипеда и может помешать управлению;
д) двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки, обозначенной знаком "велосипедная дорожка";
е) поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (в этих случаях нужно перевести велосипед по пешеходному переходу);
ж) управлять велосипедом в нетрезвом состоянии.

5. Запрещается буксировка велосипедов и велосипедами.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».