Линейка «Всемирный день доброты»

20.11.2018

13 ноября отмечается Всемирный день доброты. В этот день нужно стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Добрый человек любит природу и сохраняет ее. Добрый человек любит животных и защищает их, проявляет к ним милосердие.

Народная мудрость гласит: “Жизнь дана на добрые дела”. Спешите их делать. Стремитесь к этому всю свою жизнь.

На линейке прозвучали стихи о доброте. Вспомнили пословицы о добрых поступках. Поиграли в игру «Добрые слова». Вспомнили литературных героев, которые совершали добрые дела. Ребята нашего класса составили памятку добрых дел и ознакомили учащихся начальной школы с ней.

Творите добро не один раз в году, а каждый день!

Добрым быть совсем, совсем не просто,

Не зависит доброта от роста,

Не зависит доброта от цвета,

Доброта не пряник, не конфета

Только надо, надо добрым быть,

И в беде друг друга не забыть,

И завертится земля быстрей,Хочу такой сайт

Если будем мы с тобой добрей.

Доброта с годами не стареет,

Доброта от холода согреет,

Если доброта, как солнце светит –

Радуются и взрослые и дети.

Классный руководитель 3-Г класса:

Фатхудинова Альфира Акрамовна

Дата публикации: 20.11.2018