Живое слово (школьный тур)

15.11.2018

8 - 9 ноября 2018 года в библиотеке нашей школы проводился школьный тур муниципального конкурса «Живое слово», который проходил в форме соревновательного мероприятия по чтению вслух отрывков из прозаических произведений, декламируемые по памяти, а также стихотворений писателей-юбиляров 2018 года: А.П. Гайдару, И.А.Крылову, Н.В.Гоголю, А.С.Пушкину, М.Ю.Лермонтову, Б.Заходеру, Л.Н.Толстому, В.П. Крапивину, Г.А. Скребицкому, Ф.И. Тютчеву, В.В. Маяковскому.Конкурс проводился по номинациям:

- Номинация «Чтение стихотворений»;

- Номинация «Чтение прозаических произведений».

В конкурсе приняли участие 29 человек из 1 - 4 классов. Учащиеся исполняли различные произведения писателей-юбиляров.

Жюри оценивали участников по критериям:

- Объявление названия произведения, автора произведения.

- Соответствие исполняемого произведения тематике конкурса.

- Знание текста.

- Продуманность сценического образа (сценическая культура, внешний вид).

-Уровень исполнительского мастерства (индивидуальность, эмоциональность, артистичность).

- Владение техникой выразительного чтения (логическое ударение, темп, интонация, ритм, четкость и правильность дикции).

По результатам выступления определились победители:

- номинация «Чтение стихотворений»

Фамилия, имя участника

Устьянцева Виктория

Глызина Анастасия

Царьков КириллХочу такой сайт

Козлова Эвелина

Лагунова Милена

- номинация «Чтение прозаических произведений»

Фамилия, имя участника

Западня Арсений

Пушкарева Полина

Косилова Варвара

Сметанина Ульяна

Школьный тур муниципального конкурса «Живое слово» подготовили и провели библиотекари Гергина М.С. и Упорова Н.Ф.

Дата публикации: 15.11.2018