Урал объединяет народы

06.11.2018

2 ноября, учащиеся 7 класса с педагогами Швец Л.Н. и Скутиной С.А., побывали во Дворце молодёжи, где состоялся ежегодныйОбластной фестиваль «Урал объединяет народы», посвящённый Дню народного единства.

Более 400 человек собрал в этом году фестиваль «Урал объединяет народы» - это победители и призёры областных конкурсов, связанных с историей родного края и гармонизацией межэтнических взаимоотношений, представители национально-культурных автономий Екатеринбурга и Свердловской области, а также знатоки народных ремесел.

В Большом зале Дворца молодёжи прошло награждение победителей и призёров различных конкурсов.

Все желающие смогли принять участие в мастер-классах – собственными руками создать открытку, научиться делать кукол, плести пояски вручную или ткать на станке. Были организованны выставки работ, победителей различных конкурсов, декоративно прикладного искусства.

Наши ученики познакомились с древним ремеслом – ткачеством. Здесь были представлены настольные станки – на них можно изготовлять пояса, салфетки и небольшие половики. Также приняли участие в мастер-классах изготовления кукол из лыка и ткани, научились плести различные браслеты, шнурки и пояса. Этот фестиваль знакомил всех присутствующих с традициями своих предков, с историей.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 06.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».