В железнодорожники пойду - пусть меня научат!

13.10.2018

9 октября учащиеся 8-И класса побывали на экскурсии на железнодорожном вокзале. В музее узнали об истории вокзала станции Егоршино, посетили железнодорожную библиотеку, как оказалось помимо профессиональных книг, целое помещение отведено для художественной и классической литературы.
В нескольких залах музея, посвященных экспонатам, атрибутам, моделям поездов, ребята увидели массу интересных приспособлений, например, таких как для общения с помощью азбуки Морзе. Также целая экспозиция посвящена железнодорожникам – участникам Великой Отечественной войны. Восьмиклассники узнали, почему некоторые улицы родного города носят фамилии воинов-железнодорожников.
Но самое главное, на этой экскурсии, ребята ближе познакомились с профессией железнодорожника. Ребят полностью окунули в деятельность работников железной дороги, рассказали о разных направлениях и даже предоставили возможность ощутить себя в роли начальника вокзала, сделав объявление по громкой связи.
В очередной раз ученикам напомнили о правилах безопасности на железнодорожных путях, показали видеоролики и рассказали о возможных последствиях правонарушений. Ведь железная дорога является зоной повышенной опасности, и помнить об этом должен каждый!
Все, без исключения, остались в восторге от данной экскурсии. Ребята узнали много нового о профессиях железной дороги и открыли для себя массу новых возможностей.

Косилова Софья
ученица МАОУ СОШ № 56

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 13.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».