День Интернета и QR-коды

29.09.2018

День Интернета в России отмечается 30 сентября. В 2018 году его празднуют 21-й раз.

Несомненно, создание Всемирной паутины произвело настоящую революцию в сфере высоких технологий и здорово облегчило нам жизнь. Сейчас, чтобы пообщаться с родственниками или друзьями, живущими за сотни и даже тысячи километров, нам не нужно никуда ехать. Завести новые интересные знакомства или даже встретить свою вторую половинку, не выходя из дома – что может быть проще!

Зачем рыться в энциклопедиях, разыскивая нужную информацию, если все нужные ответы можно получить за пару мгновений. Прослушать новый альбом любимой группы – без проблем! Найти интересный фильм на вечер или рецепт вкуснейшего салата – всегда пожалуйста! Так стоит ли удивляться тому факту, что Интернет шагает по планете семимильными шагами, опутывая нитями свой цепкой паутины даже самые отдаленные ее уголки?

Так и мы не могли не отметить это величайшее изобретение человечества. В честь этого события в нашей школе состоялась интеллектуальная игра “QR-коды”, участниками которой стали команды 8-9 классов.

Игра состояла из 4 туров. Суть задания заключалась в том, что участникам выдавалиQR-коды пословиц и поговорок (в компьютерных терминах), которым необходимо было подобрать русские аналоги. После 3 тура лидерами были команды 9А и 9Б.

4 тур – творческий! Участникам команд надо было выполнить задание наоборот. Именно этот этап и определил лидеров: 1 место - 9В, 2 место - 9Б и 8И и третье место - 9А! Хочется привести самые удачные из пословиц и поговорок, придуманные ребятами:

На антивирус надейся, а сам не скачивай (8А),

Любишь играть, люби и память очищать (8А),Хочу такой сайт

Процессор всему голова (9В),

Жду загрузку как системник отклика (8И),

Сообщение не воробей, вылетит не поймаешь (9Б).

Поздравляем победителей и надеемся, что участники игры получили заряд положительной энергии!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 29.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».