Участие во Всероссийском химическом диктанте - 2018

16.05.2018

Учащиеся нашей школы приняли активное участие во Всероссийском химическом диктанте – 2018.

Невозможно представить жизнь без химии и достижений науки. С химическими веществами мы сталкиваемся каждый день, впервые утренние минуты после пробуждения: вода, которой мы умываемся, зубная паста, мыло, сахар. От функционирования человеческого организма до создания сложных конструкционных материалов для строительства космических кораблей – все это химия! Задачу насколько хорошо мы все в России знакомы с окружающей нас химией поставили Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Химический факультет МГУ и корпорация «Российский учебник».

Принять участие в диктанте мог любой желающий двумя путями: на площадке проведения и онлайн. Более 70 учащихся нашей школы из 7 -11 классов зарегистрировались и прошли онлайн-тестирование на сайте проекта «химический диктант.рф» с 12 мая с 14.00 (по московскому времени) до 14 мая 14.00.

Участникам диктанта предстояло за 45 минут ответить на 25 интересных и не очень сложных вопросов, максимально получив при этом 100%. Каждое задание демонстрировало роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывало химическую природу окружающего мира. Вопросы были составлены в тестовой форме, у каждого из них единственный правильный ответ.

Интересно, что учащиеся нашей школы от 10 до 22 правильных ответов из 25, в среднем набрав 16-18 баллов, что говорит о неплохом знании химии и её роли в жизни. Каждый из участников получил электронный диплом участника акции от Московского государственного университета и корпорации «Российский учебник» в своё портфолио. Интересно также, что самое большое количество правильных ответов – 22 дали два учащихся Подшивалов И. и Аксёнова Н., которые только первый год изучают химию в школе.Хочу такой сайт

Спасибо всем, кто решился проверить свои познания в химии и почерпнул много нового на Всероссийском химическом диктанте.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 16.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».