Акция «Научись помнить!»

07.05.2018

В День Победы поисковый отряд «Десант Победы» МАОУ СОШ №56 проводит акцию «Научись помнить!» (в рамках всероссийской акции). Цель акции - дать возможность жителям АГО установить судьбу или найти информацию о своих погибших или пропавших без вести родных и близких; оказать помощь в поиске информации о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны.

9 мая 2018 года на крыльце школы №56 с 11.00 до 14.00 часов волонтеры будут принимать заявки на поиск погибших, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Любой желающий сможет узнать судьбу своих родственников, которых потерял в войну. Или узнать о военной судьбе и наградах своего родственника.

Жители города и района смогут заполнить карту запроса на проведение архивно-исследовательских работ. Предоставив максимально полную и точную информацию о погибшем защитнике Отечества, артемовцы смогут запросить информацию о своих родных, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. После получения анкеты, волонтеры приступят к поиску информации.

После 9 мая «Десант Победы» продолжит поисковую работу, сделав запросы в соответствующие органы и инстанции для подготовки полной информации, которая будет собрана и передана заявителю.Хочу такой сайт

Карта запроса о судьбе военнослужащего.docx (скачать)

Дата публикации: 07.05.2018