По дорогам войны

04.05.2018

Приближается самый главный праздник страны – День Победы.

Главный - потому что объединяет людей разных поколений и взглядов, разной веры и культуры. Праздник, который позволяет нам почувствовать гордость за свою страну, общее чувство единения и товарищества, всю глубину любви и уважения к нашим заслуженным ветеранам – участникам той страшной войны, к труженикам тыла, вынесшим на своих плечах тяжелые трудовые будни.

Накануне праздника 9 Мая в школьной библиотеке представлена книжная выставка «По дорогам войны», где обучающиеся могут познакомиться с художественной литературой о Великой Отечественной войне, об Уральском Добровольческом танковом корпусе, о героях Свердловской области и артёмовцах, погибших в годы В.О.войны, о земляке – разведчике Николае Кузнецове, о добровольцах Урала.

27 апреля учащиеся 4-х классов были приглашены на встречу с тружеником тыла Салтыковой А.С. В ходе беседы она рассказала о трудном детстве в годы Великой Отечественной войны, читала наизусть военные стихи. Ребята с интересом слушали ее рассказ, задавали вопросы и подарили подарки, сделанные своими руками.

Хочу такой сайт

Библиотекари: Лескина Т.Н.
Упорова Н.Ф.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 04.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».