Фестиваль науки «КСТАТИ» в Екатеринбурге

01.05.2018

Вновь погрузиться в интересный мир науки представилось возможным группе учащихся 8а и 8б классов и учителю Романовской Е.Л. Среди множества мероприятий, проводимых Информационным Центром Атомной Энергетики с 26 по 28 апреля, мы выбрали лекцию – экскурсию в Музей камня, что расположен в художественной галерее «Главный проспект». Нас заинтересовала именно эта лекция, потому что мы изучаем химию, а природные минералы – это не что иное, как химические реакции гидролиза, произошедшие миллионы лет назад.

В музее выставлено 900 образцов камней и изделий из них коллекционера В. А. Пелепенко. От экскурсовода мы узнали, что Владимир Андреевич коллекционирует необычные камни уже 50 лет, его коллекция состоит из 18000 экспонатов из разных стран мира. Мы услышали и увидели в первую очередь камни нашего Урала, нашей страны, работы камнерезного искусства: статуэтки, ларцы, картины из камня, мебель русских мастеров. Каждый экспонат музея чем - то уникален, есть даже особый вид кальцитов, которых в мире всего три, и все в этом музее.

Интересно было посмотреть на окаменелые образцы ископаемых останков древних животных, среди которых есть экспонат, найденный при раскопках в нашем городе. Поездка удалась, мы узнали много познавательного.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 01.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».