Фотовыставка «Дети войны»

25.03.2018

В рамках проекта «Белые журавли», была организована фотовыставка «Дети войны» о ребятах, которые наравне со взрослыми защищали нашу Родину. В выставке приняли участие 20 человек из параллели 3-их классов вместе со своими классными руководителями Минькиной С.В., Борисовой Н.Б., Мурзиной Е.Ю., Плишкиной А.а. и 2-Г класс (классный руководитель Фатхудинова А.А.)

До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, разводили голубей, хулиганили, иногда даже участвовали в потасовках. Но пришел час тяжелых испытаний, и они доказали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине, боль за судьбу своего народа и ненависть к врагам.

Ребята нашей школы узнали у своих прабабушек и прадедушеко их детстве и о нелегких годах Великой Отечественной войны.

Фотографии рассказывают о нелегкой доле детей в тяжелые годы войны, их переживания и жизненные трудности. В их печальных глазах мы видим страх и отчаяние, и искорку надежды на светлое будущее.

Много лет прошло со времен Великой Отечественной Войны, но рассказы дедов и прадедов воскрешают страшный образ былого, чтобы мы знали, что так было, что бы мы берегли мир, который для нас отвоевали солдаты. Чтобы помнили героев, которые подарили Родине Великую Победу!Хочу такой сайт

Дата публикации: 25.03.2018