Передвижной музей искусства

22.03.2018

20 марта 2018 г. Успешно прошла защита проекта «Передвижной музей искусства», который представил 3-Б класс руководители: Шалаева Анна Николаевна, Скутин Владимир Валерьевич - педагоги дополнительного образования.

Проект «Передвижной музей искусства» был разделен на три части:

1. Создание собственного музея.

2. Создание передвижного музея, где будут представлены самые интересные экспонаты на разные темы искусства.

3. Создание робота-экскурсовода.

Проект ребята начали еще в начале ноября 2017г. Сначала каждый учащийся 3-Б класса оформил свой собственный музей и стал и стал его директором. Ребята самостоятельно выбирали тему и название своего музея, собирали информацию, выбирая самое интересное. Затем подбирали дизайн «помещения» и мастерили здание из картона. Как только внутренние работы музея были закончены, ребята приступили к оформлению самой выставки.

Замечательные музеи были представлены на аллее искусства, которую посетили около 300 учащихся начальной школы. Темы представленных выставок в музеях были разнообразны: «Терпсихора», «Балет «Золушка», «Мария Тальони», «Майя Плисецкая» , «Музей военных танцев», «Костюмы народов мира» и мн.др. Яркие и красочные экспонаты оставили неравнодушными многих посетителей, ведь они не только увидели, но и услышали много нового и интересного.Хочу такой сайт

На внеурочной деятельности по Робототехнике учащиеся для робота -экскурсовода прикрепили, с помощью лего пластин, двигатель со шкивами и ременной передачей, которая передвигала робота по музею. А также был смонтирован рычаг управления с датчиком наклона из набора 9580 LEGO Education WeDo для временного включения механизма, который управлялся с помощью программы LEGO Education WeDo Software v1.2 на ноутбуке.

Лучшие музеи учащихся были объединены в один большой передвижной музей, где экскурсоводом был робот, которого ребята собрали на лего конструировании. Такой необычный экскурсовод удивил не только детей, но и взрослых, ведь он не только передвигался от экспоната к экспонату, но еще и рассказывал о них. А чтобы робот заговорил, ребята записали свой голос на аудио.

Работа была проделана огромная. Результат превзошел все ожидания. Хочется отметить классного руководителя 3-Б класса, Борисову Наталью Брониславовну, которая координировала класс на протяжении всей работы и. конечно, родителей, которые помогали своим детям.

Дата публикации: 22.03.2018