5-Б и нанотехнологии

21.03.2018

19 марта в рамках недели нанотехнологий учащиеся 5-Б класса познакомились со свойствами новых и неизвестных для них неньютоновских жидкостей («живой» металлизированный пластилин, кинетический песок, гель - крахмал в воде). Учащиеся провели элементарные опыты и узнали, что жидкости могут изменять свои свойства в различных условиях: пластилиновый мячик – прыгает как резиновый, движется в сторону магнита, фигурки из песка расползаются как живые, гель при резком ударе проявляет свойства твердого вещества. После просмотра видеороликов, учащиеся активно обсуждали вопрос: можно ли бегать по воде? Занятие вызвало у учащихся большой интерес.

Дата создания: 23.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 21.03.2018