«Искусственный интеллект» - фантастика или реальность?

19.03.2018

В рамках Недели науки учащиеся 6Б и 6И класса познакомились с актуальной темой на сегодняшний день – «Искусственный интеллект». В рамках урока дети узнали о самых известных интеллектуальных роботах, выяснили, чем они отличаются от формальных исполнителей. При помощи поисковых систем нашли какие языки программирования используются при создании ИИ. Выяснили, что писатели-фантасты придумывают, а ученые стараются воплотить в реальность.

Для создания таких интеллектуальных систем надо быть успешным в области информатики, математики, физики, химии и других учебных дисциплин. Наше будущее в наших руках!

М.А. Арефьева,
учитель информатики и ИКТ