6-Б изучил "Таинственный остров"

18.03.2018

Итоговый урок по произведению Ж. Верна «Таинственный остров» в 6 Б классе прошел в виде игры брейн-ринг. В рамках недели наук урок был разработан так, что ребята, вспомнив сюжет романа, рассказали про 5 путешественников на воздушном шаре, а затем представили изобретения описанные в романе Ж.Верна. Для эпохи писателя практически все, что он описывал считалось фантастикой. Но современные ученые назвали бы эти изобретения нанотехнологиями. У учащихся возник закономерный вопрос: если в прошлые эпохи уже были новейшие изобретения, то в настоящем какие изобретения человечества можно отнести к нанотехнологиям? Учитель продемонстрировала детям презентацию и рассказала о нанопарашюте и голограммном изображении. Заданием для учащихся было придумать применение этим новейшим изобретениям в быту.

А.Е.Пономарева,

Дата публикации: 18.03.2018