Вместе с книгой мы растём!

03.02.2018

В начальной школе прошла литературная декада. (c 17.01 по 26.01.2018г.)В каждом классе прошли мероприятия, посвящённые литературе. Для учащихся 1-х классов была проведена викторина по сказкам Шарля Перро. Учащиеся 1-2 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мой любимый сказочный герой». Учащиеся 3-4 классов подготовили литературные газеты по творчеству Э. Н. Успенского. Самыми активными в конкурсе литературных газет были учащиеся 3 А класса (10 участников, классный руководитель Минькина С.В.) Работы были сданы вовремя, при этом газеты делали индивидуальные, яркие, содержательные. Среди 4 классов в конкурсе литературных газет приняли участие только учащиеся 4-В класса, классный руководитель Упорова Л.С. Среди учащихся 2-4-х классов прошли олимпиады. Проведённая школьная олимпиада по литературному чтению среди учащихся 4-х классов показала низкий уровень читательских знаний. Большинство учащихся не знают литературные жанры, средства выразительности, не могут определить главную мысль произведения. Высокий уровень знаний показали учащиеся 4-Б класса, классный руководитель Снегирёва Т.В. Интересно прошёл конкурс чтецов «Зимушка-зима», в тоже время школьный конкурс чтецов показал низкий уровень выразительности, эмоциональности чтения учащимися 3 и 4 классов. Произведения для конкурса были взяты небольшие по объёму. Среди 3 классов победителями стали учащиеся 3-В класса, классный руководитель Борисова Н.Б. В 4 классах лучшее чтецы в 4-В классе, классный руководитель Упорова Л.С. Победителей и призёров наградили на линейке.

Дата создания: 23.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 03.02.2018