Прошлое не забываем

29.01.2018

Тема поисковой краеведческой работы в 2017 - 18 учебном году в школе 56 посвящается 100-летию Великой Октябрьской революции и Гражданской войны на Урале, она звучит так: "Те далекие 1917, 18 и 19 годы"

В рамках этой Программы запланированы мероприятия, отражающие столетнее прошлое. В настоящее время проходят классные часы "Гражданская война на Егоршенском участке Восточного фронта" с выходом на место боев и исторической памяти - Привокзальная площадь и улица Акулова. 26 января в школе прошел конкурс инсценированной песни "Революцией рожденные". Ребята смогли откликнуться, понять и принять события столетней давности. Их выступления доставили большое удовольствие. Хочется особенно отметить классы: 5И, 6А, 10А, 8А, 8Б, 8В, 8Г, 7А и 7И. Понятно, что процессом подготовки выступлений руководили их классные руководители, огромное им спасибо. В настоящее время мы равно говорим как о Белой, так и о Красной Армии. Тему трагизма белого движения прекрасно отразили в своем выступлении ученики 10А класса, исполнив песню "Белая гвардия", очень удачным было так же выступление 7И класса, которые отразили сцену проводов на Гражданскую войну, песней "Как родная меня мать провожала", это была интересная и оригинальная композиция, за которую они заслуженно получили Гран-При конкурса. Создание первых поисковых отрядов инсценировали ребята 7А класса. " Дан приказ ему на Запад, ей в другую сторону, уходили комсомольцы на Гражданскую войну" звучала песня в исполнении 6А класса, они смогли ее прекрасно инсценировать. Не отстали от старшеклассников ученики 5И класса, несмотря на то, что они выступали впервые. они достойно представили и раскрыли поставленную перед ними тему. Вся параллель восьмых классов справились с поставленной задачей, и представили свои песни очень интересно, достойно и оригинально. Данное мероприятие замечательно провела ученица Трифонова Анастасия. Члены жюри выставили объективные оценки и дали конструктивные комментарии к каждому выступлению.
Надеюсь, что и в дальнейшем в школе будут мероприятия на том же уровне.

Руководитель школьного музея Н.Ф. Мезенцева.Хочу такой сайт

Дата публикации: 29.01.2018