22 декабря - 80 лет Эдуарду Николаевичу Успенскому

22.12.2017

20 и 21 декабряв библиотеке школы прошли классные часы для 2-х классов, посвященные творчеству писателя-юбиляра Э.Н.Успенского.

В 2017 году Эдуард Успенский отмечает свой восьмидесятилетний юбилей. Каждый человек в нашей стране знает имена придуманных им сказочных героев. Среди них Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Федор и кот Матроскин, Вера, Анфиса и многие другие.

На мероприятии учащиеся познакомились с биографией автора, с его книгами, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру.

Ребята с азартом участвовали в конкурсах, путешествуя по виртуальным станциям, созданным по произведениям писателя. Узнавали сказочных героев, называя произведения любимых писателей.

Юные участники показали хорошие знания произведений автора и пожелали взять книги для чтения полюбившегося им веселого и удивительно справедливого, по их мнению, доброго писателя Эдуарда Николаевича Успенского.

Библиотекарь: Лескина Т.Н.

Дата публикации: 22.12.2017