Почему с огнем шутки плохи, узнали учащиеся 2-х классов

21.12.2017

15 декабря учащиеся из отряда «Юный пожарный» провели для второклашек занимательную поэтапную игру «Не шути с огнем…». Игра состояла из шести этапов. На этапе «Правила для всех одинаковы» ребята вспоминали правила пожарной безопасности и отвечали на непростые вопросы ведущего. А на этапе «Важные знаки» ребята изучили эвакуационные знаки и как по ним ориентироваться, а еще научились пользоваться огнетушителем, пока, правда, только в теории. Этап «Попробуй, найди!» был для самых внимательных – нужно было найти 10 отличий на фотографиях пожарных. А этап «Сказочный» - для самых начитанных, ведь именно здесь ребятам нужно было вспомнить названия произведений, в которых упоминается пожар. На этапе «Попробуй узнать» второклассники искали те предметы, которые могут стать причиной пожара, а потом вспоминали пословицы об огне. Ну и на последнем этапе ребята решали кроссворд, и все это на время. В общем, и повеселились, и уму-разуму научились!

А всем остальным мы желаем безопасного Нового года!

Дата публикации: 21.12.2017