«Разве наши дети должны ЖИТЬ лучше, чем мы? Нет, они должны БЫТЬ лучше нас!»

20.12.2017

15 декабря мы, учащиеся 7-И класса с родителями, посетили драматический театр им. Островского города Ирбита. Это уже вторая театральная поездка в этом учебном году, но в этом театре мы были впервые. Это один из старейших театров на Урале, в этом году артисты играют уже 172 сезон!
В театре нас радушно встретили и провели в репетиционный зал, где мы узнали историю создания театра от Светланы Степановны (так звали экскурсовода). Прослушав историю, мы отправились на экскурсию по театру. Здание очень старинное, в нём много закоулков, в которых можно заблудиться и не выйти без помощи экскурсовода. Мы посетили зал для репетиций, танцевальный зал, малый зал, гримёрную комнату одной из актрис, подвал, в котором, как гласит легенда, водятся приведения.
Далее нас проводили в зал, в котором мы смотрели спектакль «Деньги на бочку». Действие развивается в IV веке до нашей эры, в Древней Греции. Оказывается, у философа Диогена, знаменитого своим сидением в бочке, тоже была семья: жена, мать и красавица-дочь, которая очень любила отца и восхищалась им. А Диоген, чтобы ему не мешали думать, забирался то в собачью будку, то в дупло дерева, то в рассохшуюся винную бочку. Главная мысль спектакля:
«Разве наши дети должны ЖИТЬ лучше, чем мы? Нет, они должны БЫТЬ лучше нас!».
Было очень интересно, актеры играли замечательно!!!

Пресс-центр 7-И класса

Дата публикации: 20.12.2017