"РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ" весь месяц дежурил у школы

02.12.2017

с 13 ноября 2017 года в течение нескольких недель до 30 ноября включительно активные родители нашей школы под руководством представителя администрации школы выходили на улицу с акцией «Родительский патруль».

Целью этой крупномасштабной акции, которая проходила по всему Артемовскому городскому округу в школах и детских садах, было привлечение внимания общественности к проблеме безопасности на дорогах детей пешеходов.

Цель патруля – следить за детской безопасностью вблизи образовательных организаций, еще раз напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Акцентирование внимания родителей на необходимость ношения световозвращающих элементов (фликеров) на детской одежде для повышения безопасности в темноте, особенно в осенне–зимнее время.

Утром с 7.30ч. за час до начала занятий группы родителей, обозначив себя световозвращающими повязками и бейджами с надписью «Родительский патруль» контролировали, как школьники переходят проезжую часть, используют светоотражающие элементы и как родители-водители доставляют своих детей к месту учебы. Представители патруля наблюдали, как высаживают родители своих детей из автомобилей, как переводят через проезжую часть, пользуются ли автомобильным креслом. Представители «Родительского патруля» беседовали с взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей. Также, методом наблюдения и общения с детьми, было выявлено, что у многих детей отсутствуют светоотражающие элементы на одежде и портфелях, что недопустимо т.к. наши дети в зимний период идут в школу в темное время суток. Участники акции всем родителям раздавали памятки о правильном поведении на проезжей части, а также напоминали взрослым и детям о необходимости обезопасить себя на дороге и помочь водителям заметить издалека пешехода в темное время суток.

Выражаем благодарность за содействие в организации проведения акции «Родительский патруль» всем родителям, а поучаствовало в патрулировании 80 человек.

Надеемся, что работа «Родительского патруля» поможет усовершенствовать такую форму общественного контроля и значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием школьников.

Безопасность детей на дороге - это наша общая задача.Хочу такой сайт

ПОМНИТЕ! РЕБЁНОК УЧИТСЯ ЗАКОНАМ ДОРОГ, БЕРЯ ПРИМЕР С ЧЛЕНОВ СЕМЬИ И ДРУГИХ ВЗРОСЛЫХ. НЕ ЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЕНИ НА ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ ПОВЕДЕНИЮ НА ДОРОГЕ. БЕРЕГИТЕ РЕБЁНКА! СТАРАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ ОГРАДИТЬ ЕГО ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ДОРОГЕ!

Дата публикации: 02.12.2017