Помоги зимой птицам

26.11.2017

Ученики 2-В класса подготовили и провели 23 ноября линейку для детей начальной школы «Помоги зимой птицам». Они рассказали как велико, многообразно значение птиц в природе и для жизни человека. Зима – очень тяжелое время года для птиц. Холодно и голодно им. Из-за холода птицы теряют много тепла. Стоит задуматься о том, как тяжело выжить птицам зимой. Ребята 2в класса призвали всех детей сделать кормушки, помочь нашим пернатым друзьям преодолеть голод в зимние холода. Дети продемонстрировали кормушки, которые они сделали вместе с родителями.

Любим мы друзей пернатых,
Знаем вкусы их, повадки.
Семена, плоды растений –
Вот, что нужно в зимний день.
Ведь в морозный даже день
Сытому всегда теплей,
Проще крохотным тогда

Пережить все холода.