Скажи КУРЕНИЮ - НЕТ!!!

24.11.2017

23 ноября в г. Артёмовский отряд "Новое поколение" школы №56 провёл акцию «Скажи курению – нет!», посвященную Международному дню отказа от курения, который отмечался во всем мире 16 ноября.

Цель Международного дня отказа от курения, установленного Американским онкологическим обществом в 1977 году, - способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлекать в борьбу против курения все слои населения и врачей всех специальностей, информировать общества о пагубном воздействии никотина на здоровье, зависимость от которого признается одной из самых пагубных для человечества. Эта зависимость за прошедшие 500 лет унесла больше жизней, чем все войны вместе взятые. По данным Всемирной организации здравоохранения, каждые 6,5 секунд курение уносит одну жизнь, еще несколько человек заболевают или продолжают страдать от болезней, связанных с курением.
За последние 20 лет в РФ в результате курения умерло около 6 миллионов человек. В России курит, как минимум, каждая десятая женщина, а заядлыми курильщиками являются 50-60% российских мужчин.

Несмотря на то, что о вреде табачного дыма знают, наверное, абсолютно все, ежегодно количество курильщиков только возрастает. При этом огромный вред наносится организму и пассивных курильщиков, которые поневоле вдыхают табачный дым.
Об этом и многом другом отряд "Новое поколение" рассказывали учащимся и горожанам во время акции «Скажи курению – нет!».
Данная акция имеет важное значение для стимулирования молодёжи в отказе от вредных привычек и пропаганды здорового образа жизни. Ребята уверены, что такая работа непременно принесёт свои плоды.

Они призывают всех и каждого: откажись от курения и ты!

Влада Кожевина

Дата публикации: 24.11.2017