День рождения РДШ

30.10.2017

27 октября в школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню рождения Российского движения школьникови принятию в его ряды новых членов. На мероприятии был почётный гость Председатель регионального отделения Марина Георгиевна Черкасова. В начале линейки Марина Георгиевна поздравила всех ребят с праздником, а ещё повязала галстук старшей вожатой – Владе Олеговне Кожевиной. Первыми в ряды приняли самых активных учащихся школы – Членов Школьной ученической группы самоуправления «Совет Лидеров» (Али Аль-Хусейн, Анастасия Новикова, Арина Иванова, Анастасия Кабыш, Яна Петрова, Дарья Охотинская, Елизавета Переводова, Ксения Михайлова, Александр Клепинин). Эти ребята подошли к своему выбору ответственно и осмысленно. Они произнесли клятву, а М. Г. Черкасова вручила им значок Российского движения школьников. Так же в ряды вступили учащиеся со 2 по 5 класс, они произнесли клятву, и каждому классу был выдан сертификат, подтверждающий, что они являются членами Российского движения школьников, и значок. Ранее в четверг, «Совет Лидеров» рассказывали ребятам о деятельности РДШ, направления данного движения. Поэтому во время линейки директор школы Татьяна Николаевна Новокрещенова узнала у ребят, что они запомнили о Российском движении школьников. Линейка закончилась исполнением гимна и танца РДШ.
А 29 октября уже вступившие в РДШ старшеклассники ездили на Областной сбор детских и молодёжных объединений «Россию Строить Молодым!»во Дворец молодёжи г. Екатеринбурга.

Влада Олеговна Кожевина

Дата публикации: 30.10.2017