«Я выбираю лес» с Дружиной Юных Пожарных

30.10.2017

Что любят все маленькие дети? Конечно же, слушать сказки. Поэтому 26 октября 2017 года в рамках акции «Я выбираю лес» ребята из Дружины Юных Пожарных МАОУ СОШ № 56 решили навестить своих маленьких друзей из детского сада № 6 и рассказать им сказку. «Непотушенный костер» - сказка о том, что бывает в лесу от неосторожного обращения с огнем.

Дошколята с интересом слушали, смотрели красочную презентацию, а затем активно обсуждали причины возникновения пожара в лесу и его последствия. Чтобы малыши не уставали, Дюповцы провели занимательную физкультминутку. А позже вместе со своими воспитателями ребята отгадывали загадки на тему огня и пожара.

В заключение малышам был показан мультфильм, где Зайчик и Белочка учились правилам безопасного обращения с огнем в лесу.Хочу такой сайт

Дата публикации: 30.10.2017