Снова звучит "Живое слово"

24.10.2017

24 октября 2017 года в библиотеке нашей школы проводился школьный тур муниципального конкурса «Живое слово», который проходил в форме соревновательного мероприятия по чтению вслух отрывков из прозаических произведений, декламируемые по памяти, а также стихотворений писателей-юбиляров 2017, 2018 года: М. Горького, И.С.Тургенева, С.В.Михалкова, Г. Б. Остера, Э. Н. Успенского, Л. Кэрролла, К. И. Чуковского, В. А. Осеевой, К. Г. Паустовского, Б. С. Житкова, Д. Н. Мамина - Сибиряка, А. Линдгрен, А.А. Милна, В.П.Катаева, С.Я.Маршака, Р. Рождественского.

Конкурс проводился по номинациям:

- Номинация «Чтение стихотворений»;

- Номинация «Чтение прозаических произведений».

В конкурсе приняли участие 29 человек из 1 - 4 классов. Учащиеся исполняли различные произведения писателей-юбиляров.

Жюри оценивали участников по критериям:

- Объявление названия произведения, автора произведения.

- Соответствие исполняемого произведения тематике конкурса.

- Знание текста.

- Продуманность сценического образа (сценическая культура, внешний вид).

-Уровень исполнительского мастерства (индивидуальность, эмоциональность, артистичность).

- Владение техникой выразительного чтения (логическое ударение, темп, интонация, ритм, четкость и правильность дикции).

По результатам выступления определились победители:

- номинация «Чтение стихотворений»

Фамилия, имя участника

Кл.руководитель

Пушкарёва П

Панова Л.В.

Царьков К

Рязанова Л.А.

Пономарёв А

Минькина С.В.

Зяблова А

Минькина С.В.Хочу такой сайт

Скутин И

Кожевина З.О.

- номинация «Чтение прозаических произведений»

Фамилия, имя участника

Кл.руководитель

Дудина М

Рязанова Л.А.

Никонова Н

Фатхудинова А.А.

Тумаков С

Сединкина В

Нечипорук У

Упорова Л.С.

Школьный тур муниципального конкурса «Живое слово» подготовили и провели библиотекари Лескина Т.Н. и Упорова Н.Ф.

Дата публикации: 24.10.2017