«День чтения – 2017»

07.10.2017

Так, для старшеклассников был проведен урок «Мир современной литературы» (обзор новинок), где учащиеся познакомились с прозой современных писателей. Акцент был сделан на популяризацию научной литературы и литературы, посвященной экологическим проблемам. Для среднего звена была проведена виртуальная книжная выставка «Десять лучших книжных новинок». Были представлены презентации о книгах научного цикла, прочитанных в летний период вне школьной программы. Для 5 классов была проведена беседа о жизни и творчестве юбиляров. Учащиеся десятого класса представили презентации на тему «Оставила след и затронула душу» (по страницам книг юбиляров 2018 года Ж.Верна, В.Драгунского, Н.Носова). Затем была проведена викторина о пользе чтения с целью популяризации детской и научной литературы.

В рамках акции была достигнута цель, которая соответствовала главной идее акции – показать детям, подросткам и молодежи важность чтения в формировании успешной творческой личности.Хочу такой сайт

Дата публикации: 07.10.2017