Декада ПАМЯТИ

12.05.2017

С 1 по 10 мая в школе прошла уже в пятый раз, ставшая традиционной «Декада Памяти», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. В эти дни проходили классные часы, «Визиты почета» к подшефным ветеранам, лекции - практикумы в школьном музее «Собираем посылку на фронт», выставка-конкурс солдатских кисетов и писем на фронт из 2017 года. Ребята оформили холл школы, выпустив «Боевые листки».

Самым ярким, торжественным и запоминающимся стал школьный митинг, который подготовили учащиеся 7В класса, под руководством своего классного руководителя – Жиляковой С.В. Танцевальная композиция учащихся 5-х классов и выход отряда барабанщиц со своей новой композицией, украсили это мероприятие, сделав его более волнующим.

9 мая был очень насыщенным днем для учащихся и педагогов нашей школы:

- В 9.00 учащиеся 7В класса провели митинг для жителей микрорайона у стелы погибшим железнодорожникам и выпускникам школы №56. Юноши 11-х классов стояли в почетном карауле, а учащиеся начальной школы возложили цветы к монументу памяти.

В 10.30 на вокзале для проезжающих пассажиров уже второй год подряд организуется праздничный концерт. В этом году его организовали и провели наши педагоги – Забелина Т.А., Фоминых К.П.. Подшивалова Л.П., Шалаева А.Н. Перед собравшимися выступили ребята из танцевальной студии «Атлантик», ветераны слушали со слезами на глазах песни о войне в исполнении Фоминых К.П., Масловой Алины, Забелиных Анны и Анастасии, задорно исполнили песенные композиции учащиеся начальной школы. И красивым завершением концерта, под бурные аплодисменты собравшихся и крики «браво» - было выступление церемониального отряда барабанщиц.

- В 12.00 состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Артемовский рабочий», где от нашей школы выступили 4 команды и все очень успешно. Ребята пробежали здорово!!! 1 место заняли команды 10-11 классов и 6-7 классов, 2 место заняла сборная команда 8-9 классов и 3 место команда учащихся 5-х классов, в составе которой были учащиеся 3 и 4 классов. Поздравляем учителей физической культуры. Подготовивших победителей и призеров, а нашим спортсменам мы говорим – МОЛОДЦЫ!!!

10 мая в школьной библиотеке состоялась встреча учащихся 5-х классов с Салтыковой Александрой Павловной – тружеником тыла. Александра Павловна рассказала ребятам о том, как трудились такие же, как они дети в годы ВОВ, учащиеся задали ей интересующие их вопросы. Общение получилось интересным и непринужденным.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 12.05.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».