Очередной выезд участников проекта "Кампус Роста"

24.11.2023

Очередной выезд участников проекта "Кампус Роста" на детскую железную дорогу в г. Екатеринбург состоялся 22 ноября.

Самые младшие ребята, учащиеся 5И класса, изучали строение железнодорожного пути, как движется поезд по рельсам, как он поворачивает, как вообще делают поезда. На занятии "Эмоциональный интеллект" ребята учились справляться со своими эмоциями, разрешать конфликты конструктивно, без перехода на личности. Такие навыки точно пригодятся в жизни!

Учащиеся 8-х классов продолжили знакомство с железнодорожной специальностью "Вагонное хозяйство". В настоящее время специалисты данной области являются востребованными на рынке труда, а ребята, будучи ещё только школьниками, уже имеют возможность познакомиться с данной профессией. Они учатся обеспечивать сохранность вагонов, определять дефекты вагонов, производить технический осмотр.
Занятия, как и всегда, прошли насыщенно и плодотворно.

Дата создания: 28.02.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.02.2024