Девятиклассники посетили Локомотивное депо ст. Егоршино

13.10.2023

Второй раз на этой неделе ученики 9Г класса надевали защитные каски, жилеты и расписывались за инструктаж по технике безопасности. На этот раз девятиклассники посетили Локомотивное депо ст. Егоршино.

Профориентация-важное направление для будущих выпускников. Ведь уже сейчас им нужно задуматься над тем, какую профессию получить и куда пойти работать.

Ребят по цехам ремонта локомотивов провел главный инженер. Андрей Леонидович подробно рассказал, какие этапы ремонта проходит каждая неисправная деталь. Ученики лично побеседовали со сварщиком, токарем, фрезеровщиком, специалистом по охране труда, смогли понаблюдать за их работой.

Такая экскурсия наглядно показала мальчишкам и девчонкам, как нелегко приходится на производстве их родителям(ведь многие дети из семей железнодорожников). Кроме того, учащиеся спрашивали и получали ответы, какое образование необходимо для того, чтобы прийти работать в Локомотивное или Вагонное депо.

Дорогу осилит идущий, главное для девятиклассника выбрать, какой дорогой идти!

Дата создания: 18.11.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.11.2023