Выбор с «Лабораторией будущего»

12.10.2023

Как выбрать себе профессию через мультимедийный квест? 17 школьников из 7А класса школы №56 уже делают свой выбор с «Лабораторией будущего».

10 октября ребята посетили выставку-квест в Екатеринбурге! Выставка «Лаборатория будущего» на базе мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» в 2021 году стала первой в своём роде и новаторской для проекта «Билет в будущее».

Проходя через формат профориентационного квеста, ученики 7А класса за 1.5 часа проверили знания о современных и актуальных специальностях и узнавали о новых крутых профессиях, которые часто скрыты от внимания общества.

Экспозиция-практикум знакомит школьников более чем с 30 профессиональными отраслями и 300 профессиями. Ребята в игровой форме погрузились в рынок труда. Современный дизайн, большие экраны, сенсорные панели. Для погружения школьников в увлекательную атмосферу задействованы сразу несколько залов. Ребята проходят квест, получают супер-символы, так называемые бинаты, которые обменивают на финальные терабинаты. Главная задача – создать город будущего. Помогает школьникам в этом наставник - профессор Нов, и его электронный помощник - робот Иван.

В каждом из залов выставки участники попадают в отдельные тематические направления: «Здоровая среда», «Умная», «Креативная» и многие другие. На выходе с выставки ребята обменяют накопленный в залах результат на понимания себя: кто-то откроет в себе интерес к медицине, а кто-то — к промышленности.

Дата создания: 17.11.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 17.11.2023