"В гостях у ученого"

10.10.2023

"Движение первых" дарит множество возможностей активным школьникам. Ученики 9Г полным составом вместе с классным руководителем в сентябре прошли регистрацию и вступили в Движение первых. А уже в начале октября стали участниками уникального проекта "В гостях у ученого".

Девятиклассники начали каникулярную неделю с профориентационной экскурсии на АМЗ «Вентпром».

Ребята прошли по цеху, в котором собирают детали для вентиляторов от самых маленьких, до больших и просто огромных, высотой около 5 метров. Учащиеся узнали, какие профессии востребованы на таком заводе, лично пообщались с рабочими и специалистами, посмотрели работу автоматизированных станков и кранов.

После сборочного цеха ребятам прказали конструкторский отдел, где работают инженеры, создающие макеты вентиляторов. На входе все сдали свои телефоны, т.к. разработки и чертежи не поддаются огласке. Нам рассказали, что даже директор завода сдаёт свой телефон на входе в этот отдел. После ученики побывали в музее Вентпрома, где узнали историю создания завода и деталей для вентиляторов.

В завершении экскурсии, Наталья Сергеевна С., куратор Движения первых в Артемовском районе, провела блиц-опрос, чтобы понять, что нового узнали ребята и что им запомнилось. Те, кто набрал большее количество жетонов «Первых» выиграл памятные призы - МЕРЧ Первых, футболку и кружку!

Дата создания: 17.11.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 17.11.2023