1В класс проходит «Урок цифры»

26.09.2023

Ученики 1-В класса впервые приняли участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики «Урок цифры».

Ребята узнали, как меняется окружающий нас мир под воздействием искусственного интеллекта. Первоклассники отправились вместе с героями «Урок цифры» на современную ферму, фабрику игрушек, и медицинский центр, чтобы узнать больше об ИИ-технологиях и новых профессиях.

Обучающиеся посмотрели видеоролик и узнали, как ИИ участвует в жизни каждого из нас, а также познакомились с примерами использования искусственного интеллекта в различных отраслях: транспорте, промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении и строительстве.

После урока обучающиеся попробовали свои силы в коллективном тренажере, а дома прошли индивидуально еще раз тренажер и получили сертификаты.

Дата создания: 17.11.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 17.11.2023